• チケット購入方法トップ
  • 電話で予約(オペレーター)
  • 窓口で直接購入
  • ミューザWebチケット
  • その他プレイガイド
  • 施設のご案内トップ
  • 音楽ホール
  • 音楽工房
  • 館内マップ
  • サービス&ファシリティ
  • ミューザの歴史

公演情報

Concert Information

第4回 被災地復興支援チャリティ・コンサート

日時
2017. 3.11 (土) 14:30開演
出演
指揮:秋山和慶
管弦楽:東京交響楽団
曲目
武満 徹:弦楽のためのレクイエム
グリーグ:ペール・ギュント組曲第1番、第2番より
ドヴォルザーク:交響曲第9番「新世界より」
料金
※観覧募集は終了しました。たくさんのご応募をいただきありがとうございました。

全席指定
ご招待(要事前申し込み・但し、お一人様¥1,000以上のご寄付をお願いいたします)

お申込み方法
■通常はがきに以下6項目を明記の上、下記宛先へお送りください。
①お名前 ②住所 ③電話番号 ④ご希望のチケット枚数(1枚or2枚)⑤同伴者氏名(未就学児入場不可)
⑥車いすなど特別な補助を必要とされる方はその旨ご記入ください

【宛先】〒158-8570「ミューザ3.11チャリティ事務局」宛 ※宛先住所は記入不要です
【募集人数】400組800名
【受付期間】1月20日(金)~2月20日(月)必着
サービス
託児サービス  

チケット申込み受付

一般受付 2017年1月20日(金)~2月20日(月)
友の会先行販売 2016年12月20日(火)~2017年1月19日(木)
チケット申込み受付

【一般】
2017年1月20日(金)~2月20日(月)

【友の会会員】
2016年12月20日(火)~2017年1月19日(木)

お申込み方法
■通常はがきに以下6項目を明記の上、下記宛先へお送りください。
①お名前 ②住所 ③電話番号 ④ご希望のチケット枚数(1枚or2枚)⑤同伴者氏名(未就学児入場不可) ⑥車いすなど特別な補助を必要とされる方はその旨ご記入ください
【宛先】〒158-8570「ミューザ3.11チャリティ事務局」宛
※宛先住所は記入不要です
【受付期間】1月20日(金)~2月20日(月)必着

※応募多数の場合は抽選とさせていただきます
※当落の結果はチケットの発送をもって代えさせていただきます。当選された方には招待券(座席指定)を、記入していただいた住所に2月末日までに発送いたします。チケットが不達の場合は落選となりますのでご了承ください。
※ご応募はお一人様一回限りとし、複数の応募や期限を過ぎた応募、記入内容に不備がある応募は無効とさせていただきます。
※お座席の希望は承れませんのでご了承ください。

チケット取扱

ミューザ川崎シンフォニーホール
ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200

お問合せ

ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200(10:00~18:00)

  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT

「黄金のデュオ」矢部達哉&横山幸雄 デュオ・リサイタル

13:30開演

ヴァイオリン:矢部達哉
ピアノ:横山幸雄

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

フロイデ・コーア・ヨコハマ第12回演奏会 ブラームス『ドイツ・レクイエム』

14:00開演

指揮:横島勝人
管弦楽:マウントあさま管弦楽団
合唱:フロイデ・コーア・ヨコハマ
ソプラノ:相原里美
バリトン:谷 友博

詳細へ

第15回ジェイミーのコンサート

11:00開演

ヴァイオリン:大谷康子 
ピアノ:小川典子

詳細へ

オーケストラで楽しむ映画音楽Ⅷ

15:00開演

指揮:秋山和慶
ピアノ:佐山雅弘
ギター:鈴木大介(ゲスト)
バンドネオン:北村聡(ゲスト)
バレエ:谷桃子バレエ団より
ナビゲーター:中井美穂
管弦楽:東京交響楽団

詳細へ

森村学園中高等部管弦楽部 第12回定期演奏会

13:30開演

指揮:深井祥二
管弦楽:森村学園中高等部管弦楽部

MUZAランチタイムコンサート4月

12:10開演

ザ・レヴ・サクソフォン・クヮルテット
 ソプラノ・サクソフォン:上野耕平
 アルト・サクソフォン:宮越悠貴
 テナー・サクソフォン:都築惇
 バリトン・サクソフォン:田中奏一朗

詳細へ

MUZAナイトコンサート60

19:00開演

ザ・レヴ・サクソフォン・クヮルテット
 ソプラノ・サクソフォン:上野耕平
 アルト・サクソフォン:宮越悠貴
 テナー・サクソフォン:都築 惇
 バリトン・サクソフォン:田中奏一朗

詳細へ

合唱団「アニモKAWASAKI」第17回演奏会

14:00開演

指揮:堀俊輔
管弦楽:東京交響楽団
ソプラノ:石上朋美
メゾ・ソプラノ:永井和子
テノール:福井敬
バス:ジョン ハオ

名曲全集第126回

14:00開演

指揮:尾高忠明
フルート:高木綾子

詳細へ

東響ミニコンサート in MUZAガレリア2017 第61回

12:15開演

ヴァイオリン:小関 郁

詳細へ

セミナー&ディスカッション 講師:大河内直之

午後2時から午後4時30分

講師:大河内直之(東京大学先端科学技術研究センター 特任研究員)

詳細へ

東京交響楽団 第649回定期演奏会

18:00開演

指揮:沼尻竜典
チェロ:堤 剛
合唱:東響コーラス(合唱指揮:大谷研二)

詳細へ

みなとみらい21交響楽団 第12回定期演奏会

13:30開演

指揮:児玉章裕
管弦楽:みなとみらい21交響楽団

詳細へ

GAME SYMPHONY JAPAN EX2 ~ITOKEN meets STRINGS~

19:30開演

指揮:志村健一
管弦楽:東京室内管弦楽団
ピアノ:伊藤賢治

詳細へ

明電舎創業120周年記念 N響 午後のクラシック

15:00開演

指揮:広上淳一
ヴァイオリン:ダニエル・ホープ
管弦楽:NHK交響楽団

詳細へ

キッズプログラム~0歳からのオーケストラ~ズーラシアンブラスmeets東京交響楽団

11:00開演

金管五重奏:ズーラシアンブラス
指揮:水戸博之
指揮:オカピ
司会:いわさきみずほ

詳細へ

キッズプログラム~0歳からのオーケストラ~ズーラシアンブラスmeets東京交響楽団

14:30開演

金管五重奏:ズーラシアンブラス
指揮:水戸博之
指揮:オカピ
司会:いわさきみずほ

詳細へ

モーツァルト・マチネ 第29回

11:00開演

指揮:飯森範親

詳細へ