• チケット購入方法トップ
  • 電話で予約(オペレーター)
  • 窓口で直接購入
  • ミューザWebチケット
  • その他プレイガイド
  • 施設のご案内トップ
  • 音楽ホール
  • 音楽工房
  • 館内マップ
  • サービス&ファシリティ
  • ミューザの歴史

公演情報

Concert Information

第4回 被災地復興支援チャリティ・コンサート

日時
2017. 3.11 (土) 14:30開演
出演
指揮:秋山和慶
管弦楽:東京交響楽団
曲目
武満 徹:弦楽のためのレクイエム
グリーグ:ペール・ギュント組曲第1番、第2番より
ドヴォルザーク:交響曲第9番「新世界より」
料金
※観覧募集は終了しました。たくさんのご応募をいただきありがとうございました。

全席指定
ご招待(要事前申し込み・但し、お一人様¥1,000以上のご寄付をお願いいたします)

お申込み方法
■通常はがきに以下6項目を明記の上、下記宛先へお送りください。
①お名前 ②住所 ③電話番号 ④ご希望のチケット枚数(1枚or2枚)⑤同伴者氏名(未就学児入場不可)
⑥車いすなど特別な補助を必要とされる方はその旨ご記入ください

【宛先】〒158-8570「ミューザ3.11チャリティ事務局」宛 ※宛先住所は記入不要です
【募集人数】400組800名
【受付期間】1月20日(金)~2月20日(月)必着
サービス
託児サービス  

チケット申込み受付

一般受付 2017年1月20日(金)~2月20日(月)
友の会先行販売 2016年12月20日(火)~2017年1月19日(木)
チケット申込み受付

【一般】
2017年1月20日(金)~2月20日(月)

【友の会会員】
2016年12月20日(火)~2017年1月19日(木)

お申込み方法
■通常はがきに以下6項目を明記の上、下記宛先へお送りください。
①お名前 ②住所 ③電話番号 ④ご希望のチケット枚数(1枚or2枚)⑤同伴者氏名(未就学児入場不可) ⑥車いすなど特別な補助を必要とされる方はその旨ご記入ください
【宛先】〒158-8570「ミューザ3.11チャリティ事務局」宛
※宛先住所は記入不要です
【受付期間】1月20日(金)~2月20日(月)必着

※応募多数の場合は抽選とさせていただきます
※当落の結果はチケットの発送をもって代えさせていただきます。当選された方には招待券(座席指定)を、記入していただいた住所に2月末日までに発送いたします。チケットが不達の場合は落選となりますのでご了承ください。
※ご応募はお一人様一回限りとし、複数の応募や期限を過ぎた応募、記入内容に不備がある応募は無効とさせていただきます。
※お座席の希望は承れませんのでご了承ください。

チケット取扱

ミューザ川崎シンフォニーホール
ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200

お問合せ

ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200(10:00~18:00)

  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

名曲全集第124回

14:00開演

指揮:シーヨン・ソン
オルガン:三原麻里(ミューザ・ソリスト・オーディション合格者)

詳細へ

リコーフィルハーモニーオーケストラ第61回演奏会

13:30開演

指揮:井崎正浩
管弦楽:リコーフィルハーモニーオーケストラ

詳細へ

MUZAオルガン講座 第1回

14:00開演

横田宗隆(オルガン製作者)
松居直美(オルガニスト)

詳細へ

公演予定

モーツァルト・マチネ 第28回

11:00開演

指揮:尾高忠明
ピアノ:北村朋幹
管弦楽:東京交響楽団

詳細へ

マーラー祝祭オーケストラ 2017年定期演奏会

18:00開演

指揮者:井上 喜惟
管弦楽:マーラー祝祭オーケストラ
ヴァイオリン:植村理葉

詳細へ

第71回 毎日映画コンクール表彰式

PM

オルガンの未来へIII

15:00開演

パイプオルガン:大木麻理

詳細へ

MUZAオルガン講座 第2回

14:00開演

横田宗隆(オルガン製作者)
松居直美(オルガニスト)

詳細へ

MUZAナイトコンサート60 チャップリン on バロック

19:30開演

リコーダー:江崎浩司
ギター:畑内 浩

詳細へ

MUZA音楽サロン 第2回

14:00開演

プレゼンター:池田理代子(劇画家・声楽家)
演奏:甲藤さち(東京交響楽団首席フルート奏者)
ピアノ:興口理恵

詳細へ

さいわいハナミズキコンサート

13:15開演

スペシャルゲスト:近藤岳(パイプオルガン)
出演:川崎市立南加瀬中学校吹奏楽部、クラノワ・カルーク・オーケストラ、Tortuei Saxophone Quartet、マークストリオ、みーとりお(50音順)

  • 26
  • 27
  • 28

セミナー&ディスカッション

10時から12時30分(予定)

ゲスト:萩原昌子(シアター・アクセシビリティ・ネットワーク副理事長)
事例紹介:山下 桜(パイオニア株式会社)

詳細へ

横浜ブラスオルケスター 第18回定期演奏会

13:30開演

指揮:近藤久敦(音楽監督)
吹奏楽:横浜ブラスオルケスター
ソリスト:奥村晃(新日本フィルハーモニー交響楽団トロンボーン奏者)

詳細へ