• シンフォニーホール

  • 音楽工房

  • チケット購入方法トップ
  • 電話で予約(オペレーター)
  • 窓口で直接購入
  • ミューザWebチケット
  • その他プレイガイド

公演情報

Concert Information

かわさきジャズ2016
スーパーセッション
小曽根真 featuring No Name Horses

日時
2016年 11月18日 (金) 19:00開演
出演
小曽根真 (Piano)
No Name Horses
members:
エリック宮城 (Trumpet, Flugelhorn, Piccolo Trumpet)
木幡光邦 (Trumpet, Flugelhorn)
奥村晶 (Trumpet, Flugelhorn)
岡崎好朗 (Trumpet, Flugelhorn)
中川英二郎 (Trombone)
半田信英 (Trombone)
山城純子 (Bass Trombone)
近藤和彦 (Alto Saxophone, Soprano Saxophone, Flute)
池田篤 (Alto Saxophone, Flute)
三木俊雄 (Tenor Saxophone)
岡崎正典 (Tenor Saxophone, Clarinet)
岩持芳宏 (Baritone Saxophone, Bass Clarinet)
中村健吾 (Bass)
高橋信之介 (Drums)
曲目
人気絶頂、日本を代表するビッグバンドがミューザ初登場!変幻自在のブラス、縦横無尽に駆け巡る小曽根のピアノに注目!
サービス
託児サービス

料金

S¥8,000(7,200) A¥7,000(6,300) B¥6,000(5,400)
*( )内は友の会会員料金

チケット購入

一般発売
2016年9月1日(木)

ミューザ川崎シンフォニーホールチケットセンター
044-520-0200 (10:00〜18:00)

チケット取扱

ミューザ川崎シンフォニーホール
ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200
チケットぴあ
チケットぴあ 一般:0570-02-9999 友の会:0570-02-9515 (P-code:307-639)

お問合せ

ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200(10:00~18:00)

かわさきジャズ2016実行委員会事務局 044-201-7735(10:00~17:00)

  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT

「黄金のデュオ」矢部達哉&横山幸雄 デュオ・リサイタル

13:30開演

ヴァイオリン:矢部達哉
ピアノ:横山幸雄

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

フロイデ・コーア・ヨコハマ第12回演奏会 ブラームス『ドイツ・レクイエム』

14:00開演

指揮:横島勝人
管弦楽:マウントあさま管弦楽団
合唱:フロイデ・コーア・ヨコハマ
ソプラノ:相原里美
バリトン:谷 友博

詳細へ

第15回ジェイミーのコンサート

11:00開演

ヴァイオリン:大谷康子 
ピアノ:小川典子

詳細へ

オーケストラで楽しむ映画音楽Ⅷ

15:00開演

指揮:秋山和慶
ピアノ:佐山雅弘
ギター:鈴木大介(ゲスト)
バンドネオン:北村聡(ゲスト)
バレエ:谷桃子バレエ団より
ナビゲーター:中井美穂
管弦楽:東京交響楽団

詳細へ

森村学園中高等部管弦楽部 第12回定期演奏会

13:30開演

指揮:深井祥二
管弦楽:森村学園中高等部管弦楽部

MUZAランチタイムコンサート4月

12:10開演

ザ・レヴ・サクソフォン・クヮルテット
 ソプラノ・サクソフォン:上野耕平
 アルト・サクソフォン:宮越悠貴
 テナー・サクソフォン:都築惇
 バリトン・サクソフォン:田中奏一朗

詳細へ

MUZAナイトコンサート60

19:00開演

ザ・レヴ・サクソフォン・クヮルテット
 ソプラノ・サクソフォン:上野耕平
 アルト・サクソフォン:宮越悠貴
 テナー・サクソフォン:都築 惇
 バリトン・サクソフォン:田中奏一朗

詳細へ

合唱団「アニモKAWASAKI」第17回演奏会

14:00開演

指揮:堀俊輔
管弦楽:東京交響楽団
ソプラノ:石上朋美
メゾ・ソプラノ:永井和子
テノール:福井敬
バス:ジョン ハオ

名曲全集第126回

14:00開演

指揮:尾高忠明
フルート:高木綾子

詳細へ

東響ミニコンサート in MUZAガレリア2017 第61回

12:15開演

ヴァイオリン:小関 郁

詳細へ

セミナー&ディスカッション 講師:大河内直之

午後2時から午後4時30分

講師:大河内直之(東京大学先端科学技術研究センター 特任研究員)

詳細へ

東京交響楽団 第649回定期演奏会

18:00開演

指揮:沼尻竜典
チェロ:堤 剛
合唱:東響コーラス(合唱指揮:大谷研二)

詳細へ

みなとみらい21交響楽団 第12回定期演奏会

13:30開演

指揮:児玉章裕
管弦楽:みなとみらい21交響楽団

詳細へ

GAME SYMPHONY JAPAN EX2 ~ITOKEN meets STRINGS~

19:30開演

指揮:志村健一
管弦楽:東京室内管弦楽団
ピアノ:伊藤賢治

詳細へ

明電舎創業120周年記念 N響 午後のクラシック

15:00開演

指揮:広上淳一
ヴァイオリン:ダニエル・ホープ
管弦楽:NHK交響楽団

詳細へ

キッズプログラム~0歳からのオーケストラ~ズーラシアンブラスmeets東京交響楽団

11:00開演

金管五重奏:ズーラシアンブラス
指揮:水戸博之
指揮:オカピ
司会:いわさきみずほ

詳細へ

キッズプログラム~0歳からのオーケストラ~ズーラシアンブラスmeets東京交響楽団

14:30開演

金管五重奏:ズーラシアンブラス
指揮:水戸博之
指揮:オカピ
司会:いわさきみずほ

詳細へ

モーツァルト・マチネ 第29回

11:00開演

指揮:飯森範親

詳細へ