• チケット購入方法トップ
  • 電話で予約(オペレーター)
  • 窓口で直接購入
  • ミューザWebチケット
  • その他プレイガイド

公演情報

Concert Information

MUZAスペシャルナイトコンサート MUZA JAZZ NIGHT!
Vol.1 渡辺香津美プレゼンツLIVE at MUZA

日時
2020年 1月24日 (金) 19:00開演
出演
ギター:渡辺香津美
サックス:須川展也
トロンボーン:村田陽一
ベース:井上陽介
曲目
1部
My Favorite Things (Richard Rodgers)
Minor Swing (Django Reinhardt )
Cissy Strut (Art Neville, Leo Nocentelli, George Porter Jr. and Jo Modeliste)
Afro Blue (Mongo Santamaria)
遠州つばめ返し (Kazumi Watanabe)
Passy Home (Kazumi Watanabe)

2部
TOCHIKA (Kazumi Watanabe)
MOMO (Koko Tanikawa)
Blues Connotation (Ornette Coleman)
A Child Is Born (Thad Jones)
Soleil (Kazumi Watanabe)
Manhattan Flu Dance (Kazumi Watanabe)

Enc. HAVANA (Koko Tanikawa)
サービス
託児サービス

未就学のお子様はご入場いただけません。託児サービス(有料・1週間前までに要予約)をご利用ください。

料金

  全席指定 U25(小学生~25歳)
一般 4,000円 1,500円
友の会 3,600円 -

チケット購入

一般発売
2019年10月12日(土)

ミューザ川崎シンフォニーホールチケットセンター
044-520-0200 (10:00〜18:00)

チケット取扱

ミューザ川崎シンフォニーホール
ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200
チケットぴあ
チケットぴあ 一般:0570-02-9999 友の会:0570-02-9515
ミューザ川崎・イープラス
ミューザ川崎・イープラス http://eplus.jp/kawasaki/
ローソンチケット
ローソンチケット 0570-000-407

お問合せ

ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200

2月28日 日本経済新聞に公演評が掲載されました!渡辺香津美 客席を包む 不思議な楽しさ


  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

東京ユヴェントス・フィルハーモニー 第20回記念定期演奏会

14:00開演

指揮:坂入健司郎
ソプラノ:中江早希
アルト:谷地畝晶子
テノール:宮里直樹
バリトン:大沼徹
合唱:東京ユヴェントス・フィルハーモニー合唱団
管弦楽:東京ユヴェントス・フィルハーモニー 

詳細へ

ローマ・イタリア管弦楽団 映画音楽名曲選

14:00開演

指揮:ニコラ・マラスコ
歌:宮本美季
管弦楽:ローマ・イタリア管弦楽団

詳細へ

MUZA音楽サロン 第1回

14:00開演

ホルン:大野雄太(東京交響楽団首席ホルン奏者)
ピアノ:石井理恵
トークゲスト:外岡潤子(酒匠・きき酒師、焼酎アドバイザー)

詳細へ

公演予定

ブルーメン・フィルハーモニー 第50回記念定期演奏会

14:00開演

指揮:寺岡清高 
管弦楽:ブルーメン・フィルハーモニー

詳細へ

Regenbogen Orchestra 虹オケ Concert2020

14:00開演

指揮:田尻真高
管弦楽:Regenbogen Orchestra

詳細へ

横浜シンフォニックアンサンブル 第27回定期演奏会

14:00開演

指揮:野村英利
管弦楽:横浜シンフォニックアンサンブル

詳細へ

MUZAランチタイムコンサート 1月

12:10開演

第1ヴァイオリン:水谷 晃(東京交響楽団コンサートマスター)
第2ヴァイオリン:福留史紘(東京交響楽団第2ヴァイオリン フォアシュピーラー)
ヴィオラ:青木篤子(東京交響楽団首席ヴィオラ奏者)
チェロ:伊藤文嗣(東京交響楽団首席チェロ奏者)

詳細へ

MUZAナイトコンサート60 1月

19:00開演

第1ヴァイオリン:水谷 晃(東京交響楽団コンサートマスター)
第2ヴァイオリン:福留史紘(東京交響楽団第2ヴァイオリン フォアシュピーラー)
ヴィオラ:青木篤子(東京交響楽団首席ヴィオラ奏者)
チェロ:伊藤文嗣(東京交響楽団首席チェロ奏者)

詳細へ

モーツァルト・マチネ 第39回

11:00開演

ヴァイオリン(弾き振り):佐藤俊介
管弦楽:東京交響楽団

詳細へ

JR東日本交響楽団第28回定期演奏会

18:00開演

指揮:小泉智彦  
管弦楽:JR東日本交響楽団   
ピアノ:中野孝紀   

詳細へ

ミューザ川崎シンフォニーホール&東京交響楽団名曲全集第153回

14:00開演

指揮:ベン・グラスバーグ
ピアノ:上原彩子

詳細へ

オーケストラ・ゾルキー 2020年演奏会

19:00開演

指揮:長田雅人
管弦楽:オーケストラ・ゾルキー 
オルガン:野田美香  

詳細へ

MUZAスペシャルナイトコンサート Vol.1

19:00開演

ギター:渡辺香津美
サックス:須川展也
トロンボーン:村田陽一
ベース:井上陽介

詳細へ

みずほフィルハーモニー 第37回定期演奏会

14:00開演

指揮:時任康文
管弦楽:みずほフィルハーモニー

詳細へ

第16回 子どもの音楽の祭典

13:00開演

指揮:小林恵子 (第1部 ヤングかわさきジョイフルバンド)
吹奏楽:第1部 ヤングかわさきジョイフルバンド

詳細へ

多様性のある社会に向けて ~知的・発達障害編~

13:00開演

新井靖子(NPO法人わになろう会 理事長)
南部充央(株式会社リアライズ取締役/日本障害者舞台芸術協働機構理事長)
鈴木京子(国際障害者交流センタービッグ・アイ プロデューサー/副館長)

詳細へ

リスト表示 カレンダー表示